Бесплатная юридическая консультация в Самаре

На нашем сайте вы можете получить бесплатную юридическую консультацию адвоката в Самаре. Если у вас есть вопрос по уголовному, семейному, корпоративному или гражданскому праву, вы можете задать его нам и получить ответ юриста на нашем сайте.

В нашей бесплатной юридической консультации рассматриваются такие вопросы, как защита в уголовных делах в Самаре, трудовое право в Самаре (например - взыскание зарплаты, или восстановление на работе), семейное право (развод через ЗАГС или через суд в Самаре, взыскание алиментов). Адвокаты в Самаре готовы помочь вам в решении любых юридических проблем.

Задать вопрос

Можно ли рассчитывать на выплаты алиментов моему ребёнку, если лишить его отца отцовства?

Автор вопроса: Ольга , 14 марта 2014 г.

Можно ли рассчитывать на выплаты алиментов моему ребёнку, если лишить его отца отцовства?

Лишение прав - это не лишение обязанностей. Следовательно, алименты Вы получать будете.

пенсии

Автор вопроса: мухтар , 6 марта 2014 г.

сколько стоят услуги адвоката при оформлении льготной пенсии

Если у Вас имеется решение пенсионного фонда об отказе в включении периодов работы в трудовой стаж, то стоимость составления заявления 2500 рублей. Если Вам требуется расчет пенсии, то - 3000 рублей. Звоните. Мы ждем Вас!

оформление пенсии по списку-2

Автор вопроса: мухтар , 6 марта 2014 г.

отработал в таджикистане электросварщиком 5лет до1992года. с1986-1989гг на севере. эти организации ликвидированы. записи в трудовой есть.сейчас с 1992года живу в самаре. общий стаж сварщика 17лет 9мес. на ликвидированных предпритиях спраки взять не возможно. подскажите как действовать.

В Вашем случае нужно обратиться в архив того города, в котором Вы работали. Если предприятия сдали свою документацию, как положено, в архив, то сведения о Вашей работе Вам предоставят.

Если человек в розыске по статье распространение наркотиков, сколько лет его будут искать?

Автор вопроса: Галина , 1 марта 2014 г.

Если человек в розыске по статье распространение наркотиков, сколько лет его будут искать?

За сбыт наркотиков предусмотрено наказание вплоть до пожизненного ( в зависимости от части статьи 228.1 Уголовного кодекса РФ). Это преступление может быть от тяжкого до особо тяжкого, сроки давности по уголовным делам зависят от того, к какой категории тяжести относится совершенное преступление (небольшой и средней тяжести, тяжкие и особо тяжкие преступления). При совершении тяжкого преступления лицо должно быть освобождено от уголовной ответственности через десять лет с момента его совершения. К тяжким преступлениям относятся такие, наказание за совершение которых превышает пять лет, но не превышает десять лет лишения свободы. При совершении особо тяжких преступлений лишь через пятнадцать лет человек может рассчитывать на освобождение от уголовной ответственности. К особо тяжким преступлениям относятся все умышленные преступления, максимальное наказание за совершение которых свыше десяти лет, включая пожизненное лишение свободы и смертную казнь. Таким образом, всё зависит от тяжести преступления. Пока уголовное дело не прекратят за сроком давности, будет находиться в розыске.

Взыскание алиментов в твердой денежной сумме

Автор вопроса: Екатерина , 20 января 2014 г.

Добрый день.Как правильно взыскать с бывшего мужа алименты в твердой денежной сумме?
Подала на прожиточный минимум в нашем регионе, но судья одобрила только 0,5, т.к родители должны оба содержать ребенка, но при этом он и меня обязан содержать до 3х лет, и платит тоже 0,5 прожиточного.
Но расходы на ребенка превышают прожиточный в 2 раза. и получается, что запрашиваемый прожиточный минимум, установленый в регионе, это и будет 0,5 прожиточного, что уходит на ребенка.
У бывшего мужа официальная зарплата 10,500 из них он платит алиментов на меня и старшего 7565р. Сейчас подала на ребенка рожденного уже после развода, опять прожиточный минимум запросила установленный в регионе, и как минимум опять назначат 0,5 от прожиточного, т.е 3600. А выплачивать он сможет около 800р только. а остальное будет идти в долг? Я правильно понимаю?И как долг будет копиться? Там потом какие -то пени будут капать или нет?
И если подтвердить его неофициальный доход, бумагой из банка где он брал кредит и подтверждает своими словами что да, он имеет неофициальный доход. Изменит ли судья свое решение и одобрит весь прожиточный, или же эта бумажка никак не повлияет?

Здравствуйте! Согласно Семейного кодекса РФ алименты в твердой денежной сумме взыскиваются, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон. Суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях (в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса) и в твердой денежной сумме. Если алименты взыскиваются в долях по отношению к заработку, то в вашем случае на двоих детей положено взыскать алименты в размере 1/3 всех видов заработка. Если в суде вы подтвердите неофициальный доход Вашего бывшего мужа, то суд может увеличить уже взыскиваемые алименты с учетом заработка должника (поскольку алименты взыскиваются со ВСЕХ видов заработка, в том числе и с неофициальных).
Размер твердой денежной суммы определяется судом исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств. Поэтому, видимо, суд счел возможным взыскать с Вашего бывшего мужа именно алименты в размере 0,5 прожиточного минимума. Данное решение можно оспорить в вышестоящем суде.

Можно ли набрать песок на берегу?

Автор вопроса: Афанасий , 27 декабря 2013 г.

Здравствуйте!
Скажите пожалуйста, я веду стройку на участке в деревне.
Могу я набрать полтонны песка на берегу реки для строительства дома, или это будет нарушением закона ?
Спасибо.

Здравствуйте! Теоретически и практически - можете, если никто не увидит ( сами много раз набирали). Но вообще это является административным правонарушением, за которое статьёй 8.13. Кодекса РФ об административных правонарушениях (Нарушение правил охраны водных объектов) предусмотрено следующее наказание: "3. Незаконная добыча песка, гравия, глины и иных общераспространенных полезных ископаемых, торфа, сапропеля на водных объектах, осуществление молевого сплава древесины либо нарушение установленного порядка очистки водных объектов от затонувшей древесины и наносов -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей; на должностных лиц - от двух тысяч до трех тысяч рублей; на юридических лиц - от двадцати тысяч до тридцати тысяч рублей." С уважением- Т.Бучина

Выплаты индивидуального предпринимателя в ПФ

Автор вопроса: Дмитрий , 27 декабря 2013 г.

Можно ли сократить выплаты индивидуального предпринимателя в пенисонный фонд и фонда соицального страхования?

В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 23 июля 2013 г. N 237-ФЗ "О внесении изменений в статью 22 Федерального закона "Об обязательном пенсионном страховании в Российской Федерации" и ст. 14 и 16 Федерального закона "О страховых взносах в Пенсионный фонд РФ, Фонд социального страхования РФ, Федеральный фонд обязательного медицинского страхования""
введены новые ставки страховых взносов на обязательное пенсионное и медицинское страхование для индивидуальных предпринимателей. С 2014 года для некоторых из них эти платежи станут меньше. Страховой взнос будет рассчитываться из восьмикратного минимального размера оплаты труда, умноженного на тарифы социальных фондов. Для индивидуальных предпринимателей с годовым доходом до 300 тысяч рублей базовая ставка составит один МРОТ. Для предприятий, чей оборот выше, ставка взноса будет увеличиваться на один процент от суммы превышения.Таким образом, совокупный размер взносов во все внебюджетные фонды для данной категории предпринимателей составит 19 425 рублей в год, в том числе и для микробизнеса соответственно. То есть ИП, чей годовой доход превышает 300 тыс. руб., будут отчислять во внебюджетные фонды 19 425 рублей в год плюс 1% от суммы выше 300 тысяч рублей годового дохода. Таким образом, если ваш годовой доход ниже 300 тысяч рублей, то ваши взносы в Пенсионный фонд в следующем году снизятся. В том случае, если Ваш доход выше 300 тысяч, взносы также изменятся. Взнос для всех ИП фиксированный, может меняться только в зависимости от суммы дохода и по другому основанию изменен быть не может. С уважением- Т. Бучина

Страницы

Подписка на Бесплатная юридическая консультация в Самаре

Если вы нашли наши услуги полезными, поделитесь ссылкой на своей странице в социальной сети, расскажите вашим друзьям:

Выражаю благодарность Гончаровой Ольге Игоревне за оказанную мне помощь в очень сложном деле - бракоразводном процессе.
Ольга Игоревна при первой нашей встрече понятным для меня языком, объяснила и разъяснила, как нужно правильно действовать в таких ситуациях. В моем деле это и сыграло не последнюю роль. 

Хочется отдельно отметить оперативность и профессионализм этого человека. Она сама ездила по всем инстанциям и государственным организациям, регулярно звонила мне и рассказывала результаты проделанной работы. На заседаниях суда мне не пришлось присутствовать, адвокат все сделал за меня. 

В конечном результате моё дело мы выиграли и это полностью заслуга этого отличного юриста!

Я остался доволен и самой работой адвоката и, конечно же, положительным результатом.