Бесплатная юридическая консультация в Самаре

На нашем сайте вы можете получить бесплатную юридическую консультацию адвоката в Самаре. Если у вас есть вопрос по уголовному, семейному, корпоративному или гражданскому праву, вы можете задать его нам и получить ответ юриста на нашем сайте.

В нашей бесплатной юридической консультации рассматриваются такие вопросы, как защита в уголовных делах в Самаре, трудовое право в Самаре (например - взыскание зарплаты, или восстановление на работе), семейное право (развод через ЗАГС или через суд в Самаре, взыскание алиментов). Адвокаты в Самаре готовы помочь вам в решении любых юридических проблем.

Задать вопрос

Можно ли набрать песок на берегу?

Автор вопроса: Афанасий , 27 декабря 2013 г.

Здравствуйте!
Скажите пожалуйста, я веду стройку на участке в деревне.
Могу я набрать полтонны песка на берегу реки для строительства дома, или это будет нарушением закона ?
Спасибо.

Здравствуйте! Теоретически и практически - можете, если никто не увидит ( сами много раз набирали). Но вообще это является административным правонарушением, за которое статьёй 8.13. Кодекса РФ об административных правонарушениях (Нарушение правил охраны водных объектов) предусмотрено следующее наказание: "3. Незаконная добыча песка, гравия, глины и иных общераспространенных полезных ископаемых, торфа, сапропеля на водных объектах, осуществление молевого сплава древесины либо нарушение установленного порядка очистки водных объектов от затонувшей древесины и наносов -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей; на должностных лиц - от двух тысяч до трех тысяч рублей; на юридических лиц - от двадцати тысяч до тридцати тысяч рублей." С уважением- Т.Бучина

Выплаты индивидуального предпринимателя в ПФ

Автор вопроса: Дмитрий , 27 декабря 2013 г.

Можно ли сократить выплаты индивидуального предпринимателя в пенисонный фонд и фонда соицального страхования?

В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 23 июля 2013 г. N 237-ФЗ "О внесении изменений в статью 22 Федерального закона "Об обязательном пенсионном страховании в Российской Федерации" и ст. 14 и 16 Федерального закона "О страховых взносах в Пенсионный фонд РФ, Фонд социального страхования РФ, Федеральный фонд обязательного медицинского страхования""
введены новые ставки страховых взносов на обязательное пенсионное и медицинское страхование для индивидуальных предпринимателей. С 2014 года для некоторых из них эти платежи станут меньше. Страховой взнос будет рассчитываться из восьмикратного минимального размера оплаты труда, умноженного на тарифы социальных фондов. Для индивидуальных предпринимателей с годовым доходом до 300 тысяч рублей базовая ставка составит один МРОТ. Для предприятий, чей оборот выше, ставка взноса будет увеличиваться на один процент от суммы превышения.Таким образом, совокупный размер взносов во все внебюджетные фонды для данной категории предпринимателей составит 19 425 рублей в год, в том числе и для микробизнеса соответственно. То есть ИП, чей годовой доход превышает 300 тыс. руб., будут отчислять во внебюджетные фонды 19 425 рублей в год плюс 1% от суммы выше 300 тысяч рублей годового дохода. Таким образом, если ваш годовой доход ниже 300 тысяч рублей, то ваши взносы в Пенсионный фонд в следующем году снизятся. В том случае, если Ваш доход выше 300 тысяч, взносы также изменятся. Взнос для всех ИП фиксированный, может меняться только в зависимости от суммы дохода и по другому основанию изменен быть не может. С уважением- Т. Бучина

Страницы

Подписка на Бесплатная юридическая консультация в Самаре

Если вы нашли наши услуги полезными, поделитесь ссылкой на своей странице в социальной сети, расскажите вашим друзьям: