Помогите советом

Добрый день, у меня такой вопрос, у матери и отца куплена квартира в кредит. Мама гражданка РФ, отец гражданин Украины, сейчас у них идёт бракоразводный процесс, все платежи по кредиту платила только она, есть все платежки на её имя, свидетели, что он пил и жил на её деньги, он там не прописан, а временно зарегистрирован, имеет ли он право при разделе имущества на эту квартиру?

Ваше имя: 
Ксения
Ответ: 

Здравствуйте. Ваш отец имеет право на квартиру, приобретенную в браке с Вашей матерью. Однако, согласно статье 39 Семейного кодекса суд может при разделе имущества отступить от равенства долей супругов в их общем имуществе исходя из заслуживающего внимания интереса одного из супругов, в частности, в случаях, если другой супруг не получал доходов по неуважительным причинам или расходовал общее имущество супругов в ущерб интересам семьи.

Другие материалы по теме

Другие материалы по теме, которые вас могут заинтересовать:

Если вы нашли наши услуги полезными, поделитесь ссылкой на своей странице в социальной сети, расскажите вашим друзьям: