Помогите развестись. Здравствуйте, хочу развестись, но муж угрожает отнять дочерей двойняшек 1 год 3 месяца. Одна из них больной ребенок. Подскажите, может ли муж отнять детей в суде?

Здравствуйте, хочу развестись, но муж угрожает отнять дочерей двойняшек 1 год 3 месяца. Одна из них больной ребенок. Подскажите, может ли муж отнять детей в суде? И еще одно. ЗАГС мы делали в республике Азербайджан, но он гражданин РФ и на данный момент у меня вид на жительство в РФ. Помогите пожалуйста, я не знаю, как быть. Он богатый человек и пользуется своими деньгами и шантажом.

Ваше имя: 
Сема
Ответ: 

Здравствуйте. У граждан других государств в РФ такие же права, как и у граждан РФ, поэтому при расторжении брака и решении вопроса о том, с кем останутся дети, для суда не будет иметь значения, что у Вас нет гражданства РФ. Можете обращаться в суд и разводиться. Если возникнет спор о том, с кем останутся дети, можете обратиться к нам, мы поможем Вам.

Раздел: 

Если вы нашли наши услуги полезными, поделитесь ссылкой на своей странице в социальной сети, расскажите вашим друзьям: