Можно ли повторно обратиться в суд?

Добрый день, уважаемые!
Мне хотелось бы узнать следующее.
В статье 134 ГПК РФ говорится том, что судья отказывает в принятии искового заявления в случае, если имеется вступившее в законную силу решение суда по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям или определение суда о прекращении производства по делу в связи с принятием отказа истца от иска или утверждением мирового соглашения сторон.
В январе 2017 года я подавала иск в интересах несовершеннолетнего ребенка о разрешении выезда ребёнка за пределы Российской Федерации при отсутствии согласия второго родителя (судья -Емельянова Елена Николаевна). Так как ребенок въезжает в шенгенскую зону, согласие на въезд нужен. При этом в просительной части иска я суд просила дать разрешение на определенные даты, а именно с 07.02.2017 по 20.02.2017 и в определенную страну (страны). Причиной обращения в суд послужило то обстоятельство, что бывший супруг не выходил на связь, в связи с очередным "запоем". Конфликт удалось урегулировать мирным путем. После получения нотариального согласия, я отказалась от иска, так как отпали основания, послужившие для обращения в суд.
В настоящее время история повторяется в точности как и была в январе 2017 года. В августе нужно улетать с ребенком в другую страну на отдых.
Вопрос: Будет ли отказано в иске, если в просительной части укажу другие даты вылета и другую страну? Считается ли это, что иск подан с нарушением статьи 134 ГПК РФ, так так имеется отказ по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям? Или это уже другое основание?
Кроме этого, я не возвращала государственную пошлину, уплаченную в январе 2017 года, как предусмотрено в НК РФ. Так, если государственная пошлина не возвращена, ее сумма засчитывается в счет уплаты государственной пошлины при повторном предъявлении иска, административного иска, если не истек трехгодичный срок со дня вынесения предыдущего решения и к повторному иску, административному иску приложен первоначальный документ об уплате государственной пошлины. Следовательно, если я вправе обратится в суд с новым заявлением, то как государственную пошлину засчитывать в новый иск, или это невозможно сделать (нужно платить новую государственную пошлину)? Какие документы необходимо представить для подтверждения уплаты (если это возможно), так как подлинник квитанции я приобщила к первому иску. Какую выписку из банка необходимо взять? Надо ли обращаться с запросом в УФК по Самарской области?
Спасибо. Убедительно прошу ответить побыстрей. С уважением, Анна Олеговна
P.S.Ответ можно выслать по электронной почте.

Ваше имя: 
Манеева Анна
Ответ: 

Вы можете повторно обратиться в суд с указанным иском, т.к. в прошлом иске Вы рассматривали обстоятельства, существовавшие на тот момент, в новом иске будут указаны новые требования и новые обстоятельства (возникшие после подачи первого иска). Госпошлина возвращается только в том случае, если Вы подаете в суд, рассматривавший дело, которое было прекращено, заявление о возврате госпошлины. Суд рассматривает заявление и выносит определение, с определением Вы должны будете обратиться в налоговый орган.

Если вы нашли наши услуги полезными, поделитесь ссылкой на своей странице в социальной сети, расскажите вашим друзьям: