Здравствуйте, нами 9.07.16 был куплен товар (ноутбук) в кредит, возможна ли замена данного товара на другую марку, модель?

Купленный нами товар не отвечает нежным техническим требованиям, возможна ли замена данного товара (если необходимо с доплатой) на товар другой модели с перерасчетом кредитного договора?

Ваше имя: 
Дмитрий
Ответ: 

Ноутбук относится к категории технически сложных товаров и не подлежит возврату и обмену по основаниям статьи 25 Закона "О защите прав потребителей" (если не подошел по размеру, цвету, характеристикам и т.п.), если он является товаром надлежащего качества. Вы можете предъявить претензию в магазин, в которой указать, что товар имеет недостатки - продавцом не были доведены технические характеристики товара до покупателя, либо покупатель был введен в заблуждение относительно технических характеристик, и на этом основании потребовать обменять Вам товар (ст.10 Закона "О защите прав потребителя"). Перерасчет кредитного договора возможен только с согласия банка.