Является ли квартира коммунальной?

Проживаю с сыном в двухкомнатной приватизированной квартире, сделали два лицевых счёта. Сразу ЖКХ поставили нашу квартиру в статус коммуналки и разделили оплату коммунальных услуг . Статья 53 ЖКХ РСФР даёт определение понятию члены семьи собственника. 1- ая часть, касающаяся детей, родителей собственника-они признаются членами семьи нанимателя. По определению коммуналка состоит из нескольких помещений, принадлежащих 2-ум собственникам (не являющимся членами одной семьи). Правомерно ли нас считать коммуналкой? Куда обратиться за помощью? С уважением. Людмила.

Ваше имя: 
Людмила
Ответ: 

ЖК РСФСР в настоящее время не действует. Жилищный кодекс РФ не содержит понятия "коммунальная квартира", однако в Вашем случае квартира является коммунальной по той причине, что в Вашей квартире открыто 2 лицевых счета, и они оформлены на разных людей. Членами одной семьи являются родители, дети и супруг. Дети могут относиться к членам семьи до достижения возраста 18 лет, либо после 18 лет при условии, если проживают в одном жилом помещении с родителями. В Вашем случае у сына своя комната, поэтому если ему более 18 лет, он может не считаться членом Вашей семьи. Для объединения лицевых счетов обратитесь в ЕИРЦ с заявлениями вместе с сыном.

Другие материалы по теме

Другие материалы по теме, которые вас могут заинтересовать:

Если вы нашли наши услуги полезными, поделитесь ссылкой на своей странице в социальной сети, расскажите вашим друзьям: