Сменная работа

Добрый день, у меня такой вопрос, если в моём трудовом договоре под пунктом 4.4 написано о том, что моё руководство может вывести меня без моего письменного согласия в смену, по производственной необходимости. Не нарушают ли они статью 72 п.2? И как мне поступить в этом вопросе?

Ваше имя: 
Марат
Ответ: 

Здравствуйте. Статья 72 Трудового кодекса регулирует перемещение и перевод на другую работу, она не запрещает выход работника в смену без его согласия. Условия трудового договора должны соответствовать Трудовому кодексу, но в трудовой договор могут быть включены условия, не урегулированные законом. Если Вы подписали договор, то обязаны выполнять его условия. В случае несогласия и нарушения Ваших прав, Вы можете обратиться в комиссию по урегулированию трудовых споров, государственную инспекцию труда и в прокуратуру.

Если вы нашли наши услуги полезными, поделитесь ссылкой на своей странице в социальной сети, расскажите вашим друзьям: