Продажа ООО

Добрый день! Помогите, пожалуйста, ответом.
17.10.16 у нотариуса была оформлена сделка по продаже фирмы. Смена учредителя (с продажей доли уставного капитала и директора) все оформлено нотариально. Но покупатель, т.е. новый директор и учредитель до сих пор не подал документы в налоговую (хотя просили и напоминали об этом), и я по прежнему прохожу в выписке ЕГРЮЛ как директор. Подскажите, чем мне это грозит?

Ваше имя: 
Елена
Ответ: 

Здравствуйте. Вы, как участник, отчуждающий долю, сами должны обратиться в налоговую инспекцию с заявлением о внесении изменений, касающихся перехода доли в уставном капитале общества с ограниченной ответственностью в связи с продажей доли. Об этом даны разъяснения налоговой службы со ссылкой на п.1.4 ст. 9 ФЗ от 08.08.2001 № 129-ФЗ «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей» и ст. 21 ФЗ № 14-ФЗ "Об обществах с ограниченной ответственностью". (Вы можете почитать об этом в Письме Федеральной налоговой службы от 31 января 2014 г. № СА-4-14/1645 О направлении правовых позиций в сфере государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей).