Подставили на работе, уволили без зарплаты, можно ли вернуть деньги, если работала не официально?

Была в ссоре с начальником, который перекинул на меня вину другого сотрудника, из - за чего была уволена без зарплаты. Возможно вернуть свои деньги и на какую статью уголовного кодекса я могу опираться, работая не официально?

Ваше имя: 
Мария
Ответ: 

Согласно статье 67 Трудового кодекса,трудовой договор, не оформленный в письменной форме, считается заключенным, если работник приступил к работе с ведома или по поручению работодателя. Таким образом, если Вы работали, но трудовая книжка и трудовой договор с Вами не были оформлены, тем не менее трудовой договор считается заключенным, и работодатель обязан был соблюдать Ваши трудовые права. Вас уволили незаконно, поэтому Вы имеете право обратиться за защитой своих нарушенных прав в прокуратуру, в государственную инспекцию труда или в суд. Вам необходимо иметь на руках документы, подтверждающие факт трудовых отношений, также будет хорошо, если найдутся свидетели, которые смогут подтвердить, что Вы работали в организации, откуда Вас незаконно уволили.

Если вы нашли наши услуги полезными, поделитесь ссылкой на своей странице в социальной сети, расскажите вашим друзьям: