По начислению уплаты за капитальный ремонт в МКД

Я, являюсь собственником комнаты 19 кв.м. в коммунальной квартире. Моя доля согласно свидетельству о праве собственности 19/151. Общая площадь квартиры 206,6 кв. м.
При расчёте квитанции по оплате за капитальный ремонт МКД за базу расчёта принята не моя собственность 19 кв.м, а общая площадь, пропорционально моей доле, т.е. 26 кв.м. Правильно ли это? Ведь, при всех других расчётах за коммуналку в коммунальной квартире, согласно действующего законодательства используется только жилая площадь! Прошу дать ответ через сайт или на электронную почту.

Ваше имя: 
Лев
Ответ: 

Согласно внесенным в Жилищный кодекс РФ изменениям собственники помещений теперь обязаны уплачивать ежемесячные взносы на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме (далее – взносы на капитальный ремонт). Это сказано в части 1 статьи 169 Жилищного кодекса. При расчете за капитальный ремонт платеж устанавливается в рублях с одного квадратного метра на единицу общей площади помещения в многоквартирном доме, принадлежащего собственнику, т.е. берется не жилая площадь, а общая площадь жилого помещения.

Другие материалы по теме

Другие материалы по теме, которые вас могут заинтересовать:

Если вы нашли наши услуги полезными, поделитесь ссылкой на своей странице в социальной сети, расскажите вашим друзьям: