об испытательном сроке и о формулировке заявления

Работал Ген.директором ООО, собственники предложили уволиться и на следующий день принимают снова на работу в другой должности , есть ли по закону испытательный срок после вторичного устройства на работу? Это первое. Хочу уволиться, т.к. большая за должность по зарплате , могу ли я указать в формулировке в заявлении об увольнении , что прошу уволить в связи с большой за должностью по заработной плате ? Это второе.

Ваше имя: 
Игорь
Ответ: 

Условие об испытании законно, если оно вписано в трудовое соглашение с работником. Если трудовой договор (соглашение) не был заключен, никакого испытательного срока не может быть. Испытательный срок устанавливается с целью проверки работника на соответствие поручаемой работе (статья 70 Трудового кодекса). Если Вы выполняли работу в своей организации на другой должности, а потом снова трудоустроились в данную организацию, то условие об испытательном сроке вполне имеет право на существование. В заявлении об увольнении по собственному желанию указывается формулировка, содержащаяся в нормах трудового кодекса, но Вы можете указать в заявлении, что увольняетесь по собственному желанию в связи с задолженностью работодателя перед Вами по заработной плате.

Если вы нашли наши услуги полезными, поделитесь ссылкой на своей странице в социальной сети, расскажите вашим друзьям:

Я обратилась к Гончаровой Ольге Игоревне, когда дело уже рассматривалось в суде, и было заключено мировое соглашение, которое не учитывало интересов моего ребенка (биологический отец ребенка с Кавказа, грозящий увезти его к себе, подал иск в суд об определении порядка общения с сыном) и соблюдение его условий могло лишить меня сына.
Совершенно случайно, за бесплатной консультацией я обратилась к Ольге Игоревне, будучи в полном отчаянии. Ольга Игоревна очень прониклась моим положением,
оказала моральную поддержку, грамотно сконструировала ход моих дальнейших действий.
Я обратилась к ней за предоставлением своих интересов в суде. Благодаря ей, мировое соглашение было отменено Областным судом, дело вернулось в суд на дальнейшее рассмотрение, была проведена огромная работа, детально изучена суть вопроса, в итоге мы выступили со встречным иском о лишении родительских прав биологического отца. Наши исковые требования были удовлетворены!