Не выплата компенсации за отпуск.

Здравствуйте! Написал заявление на увольнение по собственному с 1 мая 2019 г. Теперь начальство говорит, что компенсацию за не использованный отпуск не выплачивают. Работал в ТСЖ по трудовому договору с 20 марта 2017 г. по 1 мая 2019 г. В договоре есть пункт про ежегодный оплачиваемый отпуск. Как написать заявление и на какую статью т.к. ссылаться?

Ваше имя: 
Михаил
Ответ: 

Здравствуйте. Извините, что долго не отвечали. Согласно статье 127 Трудового кодекса РФ, при увольнении работодатель обязан выплатить работнику компенсацию за все неиспользованные отпуска. Для этого не надо писать заявление, поскольку это обязанность работодателя. Основание увольнения при этом не учитывается. При увольнении по истечению срока трудового договора также либо выплачивается компенсация, либо предоставляется отпуск с последующим увольнением, причем отпуск может выходить за рамки срока трудового договора.

Если вы нашли наши услуги полезными, поделитесь ссылкой на своей странице в социальной сети, расскажите вашим друзьям:

Моё знакомство с Ольгой Игоревной Гончаровой началось с моего обращения по вопросу о лишении родительских прав, хочу сказать Ольге Игоревне - огромное спасибо, за то, что она пришла мне на помощь, взялась за моё трудное дело, помогла всё оформить, представляла мои интересы в суде, и на протяжении всего процесса всячески меня поддерживала, не давала впасть в панику! Благодаря ей мы выиграли дело!

В следующий раз Ольга Игоревна помогла мне в уголовном деле по взысканию алиментов с должника, она также представляла мои интересы в зале суда! И результат – биологический отец моего ребёнка получил реальный срок за злостное уклонение от уплаты денежных средств на содержание несовершеннолетнего ребёнка.

В наше не очень доброе время, когда всё и вся пытаются оценить в денежном эквиваленте и продать, важно ощущать, что есть ещё простые добрые Человеческие отношения, а так же огромный профессионализм и нацеленность на достижение результата!

Ольга Игоревна, я буду рада и дальше пользоваться Вашей юридической помощью и поддержкой!