Налоговый вычет на имущество

Добрый день!
Я купила 1\2 часть дома у своего сводного брата . Состоялась сделка купли-продажи. Фамилии у нас разные. Сдала все необходимые документы в феврале, мне сегодня перезвонили с налоговой и сказали, что вычет невозможен, т.к. мы родственники. Подскажите так ли это?

Ваше имя: 
Анна
Ответ: 

Здравствуйте. Вам законно отказывают в применении имущественного налогового вычета, т.к. в соответствии со статьей 220 Налогового кодекса он не применяется, если сделка совершена между взаимозависимыми людьми, к таким относятся и неполнородные братья и сестры.

Другие материалы по теме

Другие материалы по теме, которые вас могут заинтересовать:

Если вы нашли наши услуги полезными, поделитесь ссылкой на своей странице в социальной сети, расскажите вашим друзьям:

Для разрешения возникшего спора с Пенсионным фондом я был вынужден обратиться за помощью к юристам, т.к. моих знаний судебных тонкостей и нервов не хватит на всю эту процессуальную битву. Через интернет я нашел телефоны адвокатов Гончаровой О.И. и Гороховой Е.Н., которые, по отзывам, мне показались квалифицированными и ответственными. Они согласились выполнить работу по моей тяжбе и приняли все имеющиеся у меня документы. Самое существенное для меня было то, что больше я не участвовал во всех мероприятиях по моему делу. Периодически получал от них информацию о пройденных и предстоящих этапах судебного процесса. Все получилось по принципу «все включено».В результате оперативно, в отведенное Законом время, без проволочек и задержек, мой спор был успешно разрешен. Свою работу мои адвокаты выполнили отлично. Я благодарен им.