Какой срок исковой давности по невыплаченной зарплате?

Уволился с работы в марте 2016 г., но работодатель до сих пор не выплатил остатки зарплаты. В связи с изменениями срока исковой давности по 272-ФЗ могу ли я рассчитывать на выплаты? Сколько стоит составить исковое заявление?

Ваше имя: 
Юрий
Ответ: 

Изменения в статью 392 Трудового кодекса вступили в силу 3.07.2016 года, к тому времени, когда Вами срок исковой давности уже был пропущен. Данный Закон не имеет обратной силы, он имеет отношение только к тем правоотношениям, которые возникли после его вступления в законную силу. Ваши исковые требования в случае обращения в суд могут быть удовлетворены только в том случае, если одновременно Вы будете ставить вопрос о восстановлении срока в связи с его пропуском по уважительным причинам, и если суд восстановит Вам срок.

Если вы нашли наши услуги полезными, поделитесь ссылкой на своей странице в социальной сети, расскажите вашим друзьям: