ХИЩЕНИЕ СРЕДСТВ

Здравствуйте. Ситуация такая, что я работала торговым представителем компании и периодически собирала денежные средства с клиентов. В-общем, мне не выплачивали зарплату два месяца и не компенсировали бензин, я должна была заправляться на свои средства. Жить нужно было на что- то, я брала деньги из клиентских, с работы ушла и сказала, чтобы мои долги перекрыли двумя моими зарплатами и деньгами за бензин, на что мне сейчас говорят, что я им должна 50 тысяч и они попадут на меня за хищение средств. Хотя по сути денег должно хватить на закрытие долгов. Что мне грозит?

Ваше имя: 
Анастасия
Ответ: 

Здравствуйте. Если Вам должны зарплату, Вы имеете право обратиться в суд. За хищение вверенных Вам денежных средств на Вас могут завести уголовное дело по статье 330 Уголовного кодекса - самоуправство или растрата (статья 160 УК), либо по иным статьям.

Если вы нашли наши услуги полезными, поделитесь ссылкой на своей странице в социальной сети, расскажите вашим друзьям: