Здравствуйте, к нам подошел сосед и просит подпись для того, чтобы оформить документы на землю, у него по документам 550 кв, а оказалось 521, не хватает, но он говорит, что против типа ничего не имеет.

Здравствуйте, у меня такой вопрос, как быть, не знаю. Сосед требует подпись дабы чтобы оформить землю у него по документам 550 кв, а по сути 521, и ему не хватает, но он не просит, как говорит, землю, а просит подпись, типа мы согласны с этим, говорит, что по документам типа пусть так, а по жизни я не требую вашу землю, но у нас уже документы давно собственности и оформлена земля, мать говорит, что мы ничего не двигали, никакой забор и это земля наша по сути. Как быть, не знаю, вроде, не охота обидеть его, не знаю, что он может сделать, мать не хочет подписывать, да и страшно что- то подписывать.

Ваше имя: 
Валерий
Ответ: 

Здравствуйте. Если Вы не хотите подписывать, Вы вправе ничего не подписывать. Из Вашего вопроса непонятно, есть ли излишки земли у Вас, но если Ваш земельный участок и по документам, и фактически имеет одинаковое количество метров, то Вы не имеете никакого отношения с нехватке метров у соседа. Если сосед по документам имеет 550 кв. м., это значит, скорее всего, что при замере его участка границы его участка вышли за забор, граничащий с Вашим участком. И при смене хозяина новый хозяин может потребовать, чтобы Вы отдали ему эти недостающие метры. Если Ваш сосед хочет, чтобы и фактически, и по документам метры его участка совпадали, он должен обратиться в ФКП с заявлением о внесении изменений в кадастр, а не требовать от Вас подписи.

Раздел: 

Другие материалы по теме

Другие материалы по теме, которые вас могут заинтересовать:

Если вы нашли наши услуги полезными, поделитесь ссылкой на своей странице в социальной сети, расскажите вашим друзьям: