Завещание

Я хотела бы написать рукописное завещание, но чтобы оно имело какую- либо силу. Может ли нотариус официально заверить рукописное завещание?

Ваше имя: 
Алена
Ответ: 

Статья 1124 Гражданского кодекса указывает, что завещание должно быть составлено в письменной форме и удостоверено нотариусом. О том, имеет ли право нотариус заверить рукописное завещание, закон каких-либо ограничений не содержит. Из чего можно сделать вывод, что нотариус может заверить рукописное завещание.

Раздел: