вернут ли деньги за товар даже если отрезали бирки?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, должны ли мне вернуть деньги за вещь, если я отрезала ценники, но принесла их с собой вместе с чеком. Я написала заявление, продавец сказала, что отдаст его своему юристу и в течении трёх дней перезвонит мне. Также они меня обвиняют в том, что это по моей вине вещь испортилась , из-за того что я ее простирала, хотя я не стирала. Продавец увидела этот брак и на других вещах. Почему они сразу не вернули деньги, а оттянули это на три дня?

Ваше имя: 
Виктория
Ответ: 

Здравствуйте. Если Вы отрезали ценник, это не является основанием в отказе к принятию продавцом товара к возврату. Согласно статье 22 Закона "О защите прав потребителей" деньги за возвращенный товар продавец обязан вернуть в течение 10 дней. Если продавец отказывается принимать некачественный товар, Вы можете за свой счет сделать экспертизу качества товара и обратиться в суд с иском о взыскании денег, при этом можете взыскать как судебные расходы, так и расходы на проведение экспертизы, неустойку, штраф за отказ продавца вернуть деньги за некачественный товар.