Трудовое право

Добрый день.
Пришла справка вызова на сдачу сессии. В справке написано с 27 января по 10 февраля. Обучение заочное.
На работе нахожусь на очередном отпуске с 15 января по 28 января. О справке вызова предупредила 26 января. Обычно оплату проводили после того, как я возвращалась с ученического отпуска. Сейчас мне отказывают на работе в предоставлении и оплате ученического отпуска, ссылаясь на то, что я должна была предупредить за 10 дней. И что новый закон этого года. Скажите пожалуйста есть ли выход из данной ситуации? И правомерны ли действия моего работодателя. Спасибо

Ваше имя: 
Зия
Ответ: 

Здравствуйте. Начнем с того, что учебный отпуск должен оплачиваться не позднее чем за 3 дня до его начала (статья 136 Трудового кодекса). В трудовом кодексе не содержится нормы, в которой было бы указано, за сколько дней до начала сессии должно подаваться заявление о предоставлении отпуска. Спросите у работодателя, чем он руководствуется, отказывая Вам в предоставлении отпуска. Ваши права нарушаются.

Если вы нашли наши услуги полезными, поделитесь ссылкой на своей странице в социальной сети, расскажите вашим друзьям: