Сокращение должности

Добрый день! Получил на работе уведомление о сокращении моей должности, работаю с 2014 года директором магазина. Прочитал что при сокращении могу рассчитывать на компенсации, сразу ( прописанные в данном уведомлении 2 средних заработка ) + на ещё три в течении первых трех месяцев, если при постановке на биржу труда мне не найдут подходящую вакансию
Подскажите пожалуйста, верно ли это?

Ваше имя: 
Ян
Ответ: 

Согласно статье 181 Трудового кодекса РФ, в случае расторжения трудового договора с руководителем организации, его заместителями и главным бухгалтером в связи со сменой собственника имущества организации, новый собственник обязан выплатить указанным работникам компенсацию в размере не ниже трехкратного среднего месячного заработка работника, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом. В остальных случаях к увольняемому директору применяются нормы статьи 178 Трудового кодекса.

Если вы нашли наши услуги полезными, поделитесь ссылкой на своей странице в социальной сети, расскажите вашим друзьям: