Семейное право

Здравствуйте! Мы с мужем расписались, у него был первый брак, там остался ребёнок. На данный момент я на 8 месяце беременности. Бывшая жена подала на алименты и раздел имущества, с его з/п удерживают 50%, остальные 50% он платит кредиты, которые брал до нашего брака. Могу ли я подать на своё содержание и нужно ли мне доказывать, что у него нет возможности содержать меня, так как я не могу сейчас работать? Если могу подать, то это будет удержание с тех 50%, которые он платит бывшей жене или ему присудят больше 50%? Заранее спасибо!

Ваше имя: 
Наиля
Ответ: 

В соответствии со статьей 89 Семейного кодекса, беременная супруга и мать детей в возрасте до 3-х лет вправе получать алименты на своё содержание. Для этого Вам лично необходимо обратиться в суд. В суде Вам предстоит доказывать, что у Вас самой средств на своё собственное содержание недостаточно. В случае, если с Вашего мужа будут взысканы алименты на Ваше содержание, Ваш муж может просить суд об уменьшении размера ежемесячных отчислений из его заработной платы.

Если вы нашли наши услуги полезными, поделитесь ссылкой на своей странице в социальной сети, расскажите вашим друзьям:

Выражаю благодарность Гончаровой Ольге Игоревне за оказанную мне помощь в очень сложном деле - бракоразводном процессе.
Ольга Игоревна при первой нашей встрече понятным для меня языком, объяснила и разъяснила, как нужно правильно действовать в таких ситуациях. В моем деле это и сыграло не последнюю роль. 

Хочется отдельно отметить оперативность и профессионализм этого человека. Она сама ездила по всем инстанциям и государственным организациям, регулярно звонила мне и рассказывала результаты проделанной работы. На заседаниях суда мне не пришлось присутствовать, адвокат все сделал за меня. 

В конечном результате моё дело мы выиграли и это полностью заслуга этого отличного юриста!

Я остался доволен и самой работой адвоката и, конечно же, положительным результатом.