Работодатель отказывает мне в переводе на счёт в другом банке зарплаты , при писменном обращении в соответствии со ст.136 ТК РФ

Сейчас ЗП проект Втб 24 , по некоторым обстоятельствам не имею желания далее обслуживаться в этом банке , озвучив своё пожелание генеральному директору, он дал "добро" , но при письменном обращении о смене ЗП счёта , с указанием реквизитов другого банка, был им же дан отказ , на данный момент он в командировке и пообщаться с ним лично не имею возможности , как работает ст. 136 ТК РФ , я должен известить о своём желании за 5 дней , а если отказ ? То он так и будет перечислять ЗП по своему разумению ?

Ваше имя: 
Александр
Ответ: 

Работник вправе в соответствии со статьей 136 Трудового кодекса изменить кредитную организацию, в которую перечисляется заработная плата, но в той же статье указано, что учитываются условия трудового договора или коллективного трудового договора (если таковые имеются). То есть если в Вашем трудовом договоре указано, что заработная плата перечисляется в ВТБ24, то изменить договор в одностороннем порядке у Вас не получится. Если в трудовом договоре не указан банк, и Вы хотите изменить его, а директор отказывает, нарушаются Ваши трудовые права, в связи с чем Вы имеете право обратиться в государственную трудовую инспекцию с заявлением.

Если вы нашли наши услуги полезными, поделитесь ссылкой на своей странице в социальной сети, расскажите вашим друзьям: