Надо ли заверять у нотариуса договор дарения (дарственную) между близкими родственниками?

Здравствуйте!
Семья 4 человека. Сын хочет подарить свою (1/4 в общей долевой собственности). Все участники общей долевой собственности имеют Свидетельства о государственной регистрации права своей доли, т.е. 1/4 доли права.
С уважением, Виктор

Ваше имя: 
Виктор
Ответ: 

Здравствуйте. Если дарится доля, то необходимо нотариальное удостоверение (в силу статьи 42 Закона о государственной регистрации недвижимости).

Другие материалы по теме

Другие материалы по теме, которые вас могут заинтересовать:

Если вы нашли наши услуги полезными, поделитесь ссылкой на своей странице в социальной сети, расскажите вашим друзьям:

Выражаю благодарность Гончаровой Ольге Игоревне за оказанную мне помощь в очень сложном деле - бракоразводном процессе.
Ольга Игоревна при первой нашей встрече понятным для меня языком, объяснила и разъяснила, как нужно правильно действовать в таких ситуациях. В моем деле это и сыграло не последнюю роль. 

Хочется отдельно отметить оперативность и профессионализм этого человека. Она сама ездила по всем инстанциям и государственным организациям, регулярно звонила мне и рассказывала результаты проделанной работы. На заседаниях суда мне не пришлось присутствовать, адвокат все сделал за меня. 

В конечном результате моё дело мы выиграли и это полностью заслуга этого отличного юриста!

Я остался доволен и самой работой адвоката и, конечно же, положительным результатом.