Можно ли вернуть часы обратно по чеку, если в ходе ношения спустя два дня отклеился ремешок?

Купили часы неделю назад, спустя два дня ношения отклеился ремешок при этом видно то, что клей в нем старый и засохший, нам говорят, что это все наша вина и вообще по закону возврат часов не идет, что в данный момент делать?

Ваше имя: 
Влад
Ответ: 

Часы наручные и карманные механические, электронно-механические и электронные, с двумя и более функциями включены в Перечень непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации. Но если товар ненадлежащего качества, в соответствии со статьей 21 Закона о защите прав потребителей продавец (изготовитель, уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер) обязан заменить такой товар в течение семи дней со дня предъявления указанного требования потребителем, а при необходимости дополнительной проверки качества такого товара продавцом (изготовителем, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) - в течение двадцати дней со дня предъявления указанного требования.