Может ли организация подать на меня в суд, если я отказалась от выкупа заказа через интернет магазин

Подскажите пожалуйста, я оформила заказ через Интернет магазин Утягивающие белье по стоимости 990₽ с доставкой стоимостью 400₽, забрать товар необходимо на почте и оплатить там уже по факту итого 1390₽ (Ни больше ни меньше- железно обещали мне менеджеры по телефону). Но придя на почту забирать товар, мне озвучили уже другую сумму 1526₽, эта разница в 136₽ оказалась комиссией за перевод денежных средств в данную организацию , у меня с собой не было денег доплатить, я развернулась и ушла без заказа, решила не забирать его вообще, так как негатива сотрудники этой организации подкинули мне.
Вопрос: могу ли я отказаться от интернет заказа? И какие последствия могут быть? Данная фирма хочет подать на меня в суд, за то что я не забрала этот товар.

Ваше имя: 
Мария
Ответ: 

Согласно ст.26.1 Закона "О защите прав потребителей" при дистанционном способе продажи (коим является продажа товаров через интернет-магазин) покупатель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи. Вы можете не выкупать товар, никаких последствий для Вас по закону не предусмотрено.