Могу ли я потребовать увольнения обвиняемого с работы, если, являясь обвиняемым, он не имеет права по ст.351.1 работать с детьми?

Я потерпевшая по уголовному делу ст .167 ч.1 УК (мужчина прыгнул на капот моей а/м), идет суд, обвиняемый звонит моему директору и навязчиво просит на меня "повлиять". А могу я позвонить его директору и попросить его уволить? Являясь обвиняемым, он не имеет права по ст.351.1 работать с детьми, а занимает должность зам.директора спортивно-оздоровительного комплекса для детей? Не нарушу ли я закон, совершив такой звонок директору обвиняемого? Решение суда еще не вынесено, идет судебный процесс, судебное заседание открытое.

Ваше имя: 
Елена
Ответ: 

Закон Вы не нарушите, т.к. судебный процесс у Вас, скорее всего, открытый, и о нем может знать любой желающий. Но отстранить от работы человека, который не признан виновным вступившим в законную силу приговором суда, не имеют права.