О защите прав потребителей

Здравствуйте! 09.04.2015 я написал жалобу в Роспотребнадзор на ИП Ульянину Н.В. , осуществляющую торговлю мебелью неизвестного происхождения. Я получил ответ, что она наказана по статье 14.43 ч.1 КоАП РФ. Несколько позже туда же поступила жалоба от другого покупателя. В ответе из Роспотребнадзора ей предложили только представлять её интересы в суде. Разве это обращение не считается повторным, с вытекающими отсюда последствиями для данного ИП?

Ваше имя: 
Леонид
Ответ: 

Здравствуйте. Вы пишете, что обратились повторно в Роспотребнадзор не Вы, а другой покупатель. Таким образом, обращение не является повторным. Если Вы имели ввиду повторное нарушение, указанное в ст.14.43 Кодекса об административных правонарушениях, прежде чем давать оценку действиям Роспотребнадзора, надо более детально ознакомиться с обстоятельствами: было ли это длящееся правонарушение, либо повторное. За одно и то же правонарушение лицо не может быть наказано 2 раза. Если же это было именно повторное административное правонарушение, как указано в статье 14.43 КоАП, ИП должно было быть вновь оштрафовано, либо назначена приостановка деятельности, как указано в санкции статьи.