Доверенность на дарение квартиры действительна ли, если представитель сменил фамилию и паспорт в связи с бракосочетанием?

Доверенность была оформлена на девичью фамилию, теперь новые паспортные данные, менять ли доверенность?

Ваше имя: 
Анастасия
Ответ: 

С изменением фамилии доверенность не отменяется, менять доверенность не обязательно, достаточно приложить копию свидетельства о браке. Случаи, когда действие доверенности прекращается, предусмотрены статьей 188 Гражданского кодекса, такого основания, как прекращение доверенности в связи со сменой фамилии, в данной статье нет.

Другие материалы по теме

Другие материалы по теме, которые вас могут заинтересовать:

Если вы нашли наши услуги полезными, поделитесь ссылкой на своей странице в социальной сети, расскажите вашим друзьям: