Добрый день! Подскажите пожалуйста, могу ли я подать заявление на взыскание алиментов по достижении ребенка 18 лет если он учится на очной форме обучения? Когда я могу подать заявление по достижении 18 лет или можно месяцем ранее?

Ребенку через месяц исполняется 18 лет, хочу подать заявление на продление алиментов.

Ваше имя: 
Анна
Ответ: 

Здравствуйте. Алименты взыскиваются на детей до достижения ими возраста 18 лет. Дети старше 18 лет имеют право на получение алиментов от родителей только в случае, если ребенок является нетрудоспособным (инвалидом) и нуждается в материальной помощи (статья 85 Семейного кодекса).

Если вы нашли наши услуги полезными, поделитесь ссылкой на своей странице в социальной сети, расскажите вашим друзьям: